user_mobilelogo

Redaktion Zunftzeitung "dr Knote"

Redaktionsteam: Willi Bernhard, Stephan Schindler, Peter Thommen, Thomas Kerin, Olaf Zehnder
Verpackungsteam: Willi Bernhard, Markus Unterfinger, Peter Thommen, Philipp Grossenbacher, Chris Eberle


Organisationskomitee Schifferstechen

Christoph Eberle (OK-Präsident), Theo Meyer (Finanzen), Willi Bernhard (Wettkampf/Webmedien), Otto Müller(Berater/verbindungsoffizier), Felix Ley (Festführer), Stephan Schindler (Zunftwsesen/Gäste), Oliver Viani (Zunftspiel), Stefan Kleinbub (Gastronomie/Infrastruktur), Peter Thommen (Gastronomie/Gäste/Stecher), Philipp Grossenbacher (Gastro-Schiffleuten), Markus Unterfinger (Protokoll), André Auderset (Presse/Medien)


Zunftballkomitee "Ball Basler Zünfte"

Willi Bernhard (Schreiber 1 E.E. Zunft zu Schiffleuten)
Stefan Martin (Bannerherr E.E. Zunft zu Rebleuten)
Urs Schmidhauser (Alt-Bannerherr E.E. Zunft zu Rebleuten)
Rolf Plattner (Meister E.E. Zunft zu Schmieden)
Sergio Pesenti (Seckelmeister E.E. Zunft zum goldenen Stern)
Bruno Vetter (Zeug- und Bannerherr E.E. Zunft zu Safran)
Hansruedi Antener (Statthalter E.E. Zunft zu Rebleuten)

Organisationskomitee "Schiffleuten Golf-Cup"

Philipp Grossenbacher, Christoph Eberle


Webteam Schiffleuten-Homepage

Willi Bernhard, Boris Hochreutener


Organisation Wanderung "Lai da Tuma"

Jacques Thurneysen

Basler-Banner Redaktion

Willi Bernhard (E.E. Zunft zu Schiffleuten)
Max Pusterla (E.E. Zunft zu Fischern)
Andreas Hatt (E.E. Zunft zu Webern)
Valerié Herzog (E.E. Zunft zu Gartnern)
Erwin Henschi (E.E. Zunft zu Fischern)
René Gass (E.E. Zunft zu Schneidern)


Bannerfahrer

Markus Unterfinger (E.E. Zunft zu Schiffleuten)
Willi Bernhard (E.E. Zunft zu Schiffleuten)
Max Pusterla (E.E. Zunft zu Fischern)
Andreas Hatt (E.E. Zunft zu Webern)
Heinz Thomi (E.E. Bürger-Korporation Kleinhüningen)
René Gass (E.E. Zunft zu Schneidern)

 
Webgruppe "Zünfte und Gesellschaften der Stadt-Basel"

Willi Bernhard (E.E. Zunft zu Schiffleuten)
Roland Schmidt-Bühler (E.E. Zunft zu Safran, Schreiber des Meisterbotts)
Dennis L. Rhein (E.E. Zunft zu Weinleuten)
Daniel Seiler (E.E. Gesellschaft zum Rebhaus)
Oliver Piel (E.E. Zunft zu Schuhmachern)

Fünfer-Ausschuss

Stephan Schindler (E.E. Zunft zu Schiffleuten)
René Brandl (E.E. Zunft zu Brotbecken)
Dr. Raoul Furlano (E.E. Zunft zum Goldenen Stern)
Lorenz Cairoli (E.E. Zunft zu Fischern)
Thomas Hediger (E.E. Zunft zu Webern)
Dieter Blanckarts (E. Vorstadtgesellschaft zum hohen Dolder)
Roland Schmidt-Bühler (E. E. Zunft zu Safran)